Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
200 спасателей боролись с пожаром в Крыму (ВИДЕО)
Пожар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Инкерман в считанные минуты затянуло стеной дыма.

Пожарных расчетов не хватало, привлекли спасателей из Севастополя. В общей сложности 200 человек боролись с огнем. Репортаж Маскима Кошелева.

Столб черного дыма над Инкерманом, был виден за много километров. Полыхала бывшая градирня в промзоне поселка Северная сторона, по сути - это большой бассейн с остатками мазута на дне. Чтобы потушить огонь, вызвали пожарных не только из самого Инкермана, но из Севастополя. Им пришлось работать в жарозащитных костюмах - пламя заливали густой пеной. Потушили - за час.

Андрей Виноградов, секретарь Инкерманского горсовета:

- Хорошо, что нет жертв. И в течение часа удалось локализовать и полностью ликвидировать возгорание.


Пожар произошел на территории госпредприятия - Севастопольский порт. Строение, в котором оставался мазут, давно не использовалось. Когда пожарным удалось погасить пламя, сразу стало понятно - из-за чего возник огонь.

Геннадий Сухорученков, начальник территориального управления ГСЧС Украины в Севастополе:

- Были обнаружены газосварочные аппараты, резаки, порезаны, вы видите, трубы. Люди проводили работы, невзирая на то, что все это может воспламениться.

Сейчас местные власти и пожарная инспекция выясняют - кто проводил сварку и поджег мазут. Пока неизвестно - были это рабочие порта, или кто-то из арендаторов строений.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: