Время 11:13  Дата 02.01.2014

Президент Италии анонсировал свою скорую отставку


Президент Италии Джорджо Наполитано не исключает, что может уйти в отставку раньше назначенного срока.


Об этом он заявил в своем новогоднем обращении к народу.

«Я останусь президентом ровно до тех пор, пока у меня будет хватать сил на работу, и пока в моих услугах будут нуждаться моя страна и ее властные структуры. И ни днем больше», – заявил г-н Наполитано, сообщает сообщает Il Secolo.

Глава государства отметил, что не планирует проработать долго.

87-летний Наполитано является первым в истории Италии президентом, который был избран на эту должность дважды. В первый раз он возглавил государство в 2006 году, во второй раз он выиграл выборы в апреле 2013 года.

До того, как стать президентом, Наполитано был спикером парламента и министром внутренних дел. Также он является одним из руководителей итальянской коммунистич



Адрес новости: http://siteua.org/n/524870