Время 19:13  Дата 18.01.2014

Деятели искусства пришли сдаваться в Лукьяновское СИЗО


Деятели искусства провели акцию протеста против принятия властью скандальных законов возле Лукьяновского СИЗО в Киеве


Сегодня у Лукьяновского СИЗО в Киеве на Дегтяревской, 13 деятели искусства провели акцию протеста против принятия властью скандальных законов, ущемляющих права и свободы граждан. Активисты читали стихи и просили посадить их в СИЗО, протестуя против действий власти.

Напомним, 16 января провластное большинство в Верховной Раде приняло ряд скандальных законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции, голосами членов фрЯнукович завизировал 10 документов, предполагающих усиление репрессий против граждан страны, участников мирных акций протеста и журналистов. 

Наиболее опасные для гражданских активистов и СМИ нормы о криминализации клеветы и экстремизме вступят в силу на следующий день после публикации в официальной прессе.




Адрес новости: http://siteua.org/n/526340