Время 22:43  Дата 20.01.2014

Глава МИД Великобритании обеспоен событиями в Киеве


Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг призывает Президента Виктора Януковича продемонстрировать приверженность демократическим ценностям для решения политической ситуации в стране.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Великобритании со ссылкой на заявление Хейга по итогам заседания Совета министров Европейского Союза.

Хейг осуждает случаи насилия в Киеве и призывает все стороны проявлять сдержанность.

Он приветствует создание рабочей группы для совместного поиска решения выхода из кризиса со стороны представителей власти и оппозиции.

«Принимать это законодательство было серьезной ошибкой, оно устанавливает более жесткие ограничения фундаментальных свобод, и пришло время для Президента Януковича продемонстрировать свою приверженность к демократическим ценностям и основным свободам, которые необходимы для построения сильной и успешной Украины», - сказал Хейг.

По его словам, в таких условиях возможна неудача в указанном пути и увеличение препятствий для Украины по направлению успешного взаимодействия между украинской властью и Европой.



Адрес новости: http://siteua.org/n/526554