Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, размещенном на официальном сайте ведомства.
Согласно сообщению, в Крыму мокрый снег и порывы ветра привели к обесточиванию в четырех областях. В регионе без света остались 381 населенных пунктов.
Мокрый снег и сильные порывы ветра также оставили без электроснабжения 195 насаленных пунктов в Одесской области, , 56 во Львовской области, 35 в Херсонской области и 23 населенных пункта в Николаевской области. В настоящее время бригады областных энергокомпаний восстанавливают энергоснабжение во всех указанных населенных пунктах страны.
Напомним, как сообщает ГосЧС, на вторник синоптики также обещают в Украине снег и дождь со снегом. Температура воздуха в стране составит от минус 14 до плюс 10 градусов.
В Киеве также обещают снег. Температура воздуха днем от 6 до 8 градусов мороза, ночью столбики термометров опустятся до 9-11 ниже нуля.