Время 22:58  Дата 22.01.2014

Митингующие перегородили улицу Грушевского баррикадами


Активисты перегородили улицу Грушевского двумя рядами новых баррикад.


Как сообщают журналисты с мест события, первый ряд они соорудили из металлического ограждения и металлических конструкций. Баррикада построена  непосредственно перед линией костров, которые они разожгли и поддерживают.

Вторая линия баррикад построена на пересечении улицы Грушевского и Европейской площади. Она собрана из различных вещей и конструкций, которые только смогли найти митингующие. В настоящее время активисты продолжают поддерживать огонь в кострах, подкладывая новые шины. В свою очередь водометов, которые раньше работали на полную мощность, сейчас практически не работают и поэтому огонь горит сильнее прежнего. 

К баррикадам прибывают большое количество людей. Сейчас на улице Грушевского находится более пяти тысяч человек. Правоохранители забрасывают митингующих светошумовыми гранатами и стреляют резиновыми пулями, митингующие в основном используют петарды. 

В свою очередь, по подсчетам журналистов, на Майдане сейчас находится свыше 50 тысяч человек. Люди больше не верят и не ждут ничего хорошего от переговоров с Януковиче, они укрепляют баррикады, готовятся к отражению штурма.



Адрес новости: http://siteua.org/n/526909