Время 12:06  Дата 23.01.2014

Вакарчук, Бадоев и Харчишин прокомментировали кровопролитие


Отечественные селебретис комментируют и размещают в своих социальных сетях информацию о событиях в Киеве, говорится в "Сніданку з 1+1".


Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук через свой Twitter обратился к президенту Виктору Януковичу.

"Я, Вакарчук Святослав, гражданин Украины, призываю президента, немедленно отменить силовой сценарий! Вы должны остановить кровопролитие!". Не забыл певец и о погибших во время столкновений. "Когда-то армянин Параджанов снял фильм, который стал символом украинцев. Сегодня армянин Нигоян отдал жизнь, которая стала символом Украины", - отметил певец. 

Клипмейкер Алан Бадоев написал в своем Twitter патриотические слова о тех, кто вышел на Майдан. "Подумать только... Наши дети, подростки, те, кому от 15-ти лет будут знать цену Свободе! Они навсегда запомнят, кто главный в стране! Они не будут стесняться своего флага и гимна! Они будут знать, чем отличается их нация от соседних! Они будут ценить свой голос и понимать кому доверять свое государство!". 

Армия должна быть с народом. К этому в своем микроблоге призывает лидер группы "Друга рика" Валерий Харчишин. "Сегодня, для большинства украинцев, абсолютно все люди в погонах МВД, которые не встали на защиту своего народа, заставляют считать их преступниками", - написал Харчишин. Напомним, вчера голливудский актер Арнольд Шварценеггер пожелал Кличко успехов в борьбе за демократию. Известный артист обратился к украинского оппозиционера через соцсеть.


Источник: tsn.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/526954