Время 15:09  Дата 23.01.2014

Азаров: Власть не причастна к гибели людей


По мнению премьера, власти имеют дело с изощренными и крайне жестокими провокациями со стороны боевиков


Премьер-министр Украины акций протеста в центре Киева.

"Как премьер-министр Украины я ответственно заявляю, что власть не причастна к гибели людей. Мы глубоко сочувствуем этой трагедии", — сказал Азаров в ходе встречи с Азеведо, сообщает пресс-служба Кабмина в четверг.

В сообщении отмечается, что по мнению Азарова, "власти имеют дело с изощренными и крайне жестокими провокациями со стороны боевиков, для которых человеческая жизнь лишь разменная монета для достижения их целей — антиконституционного захвата власти".

"Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что даже в этих условиях власть ограничивает применение силы исключительно для сдерживания агрессии и главной целью видит мирное урегулирование этой ситуации", — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 22 января Кабинет министров Украины расширил перечень специальных средств, используемых при охране общественного порядка, включив в него ручные дымовые гранаты, ручные газовые гранаты "Дрейф-2" и светошумовые гранаты "Заря-2", "Факел-С" и "Пламя-М".

Ранее ручные дымовые гранаты, отнесенные к средствам обеспечения специальных операций, в этом перечне отсутствовали.

В указанном списке ручные газовые гранаты, а также патроны с газовыми гранатами отнесены к средствам активной обороны и до последних изменений включали 10 позиций: "Черемуха-1", "Черемуха-4", "Черемуха-5", "Черемуха-6", "Черемуха-7", "Черемуха-10", "Черемуха-12", "Сирень-1","Сирень-2" и "Сирень-3".

Светошумовые гранаты и устройства являются средствами обеспечения специальных операций и до внесенных изменений включали две позиции: "Заря" и "Пламя".



Адрес новости: http://siteua.org/n/527047