Время 15:48  Дата 31.01.2014

Президент подписал закон об амнистии


В оппозиции принятый документ назвали законом о заложниках, который лишь усилит противостояния в стране


Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов, в том числе закон, предполагающий амнистию участников акций протеста в обмен на освобождение занятых зданий.

Президент подписал закон N737-VII об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний.

Напомним, Верховная Раде приняла закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" №4021-3, проект которого внес народный депутат-регионал Юрий Мирошниченко.

Закон предполагает освобождение от уголовного преследования участников Майдана лишь после того, как будут разблокированы все занятые протестующими админздания. А не наоборот, как предлагала оппозиция.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович предупредил народных депутатов о возможности роспуска парламента в том случае, если законопроект Мирошниченко не будет поддержан.

В оппозиции принятый закон назвали законом о заложниках, который вновь повысит температуру противостояния в стране.

Источник: liga.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/528194