Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ефремов: Вернуть Конституцию 2004 года невозможно
Ефремов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Механически вернуть Конституцию редакции 2004 года с юридической точки зрения невозможно, заявляет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, и отмечает, что внести изменения в основной закон можно путем референдума.

"Если мы идем на это (изменение Конституции), давайте этот вопрос вынесем на референдум, получим ответ людей. По основным позициям Конституции пусть народ скажет, и мы запишем это в документ, который невозможно будет изменить, потому что это точка зрения народа", - заявил Ефремов на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что лично он не поддерживает возвращение Конституции в редакции 2004 года, но если фракция примет такое решение, то он ее в этом поддержит.

В то же время, он не считает возможным механически вернуть Конституцию в редакции 2004 года.

"На мой взгляд, это невозможно сделать юридически", - сказал он.

По словам депутата, в Верховной раде зарегистрировано постановление, которое возвращает Конституцию 2004 года, но он пока не видел Конституционный акт, о котором говорят в оппозиции.

В то же время, по словам Ефремова в парламенте пока нет 226 голосов для принятия данного акта.

"По информации, которая у меня есть, они (оппозиция) собирают списки. И последний, кто поставил в этом списке подпись - был 191. О каких 226 голосах идет речь, я не знаю", - добавил Ефремов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: