Время 16:43  Дата 04.02.2014

Кличко: У нас нет полгода для изменения Конституции


Президент Украины Виктор Янукович считает, что внесение изменений в Конституцию Украины может занять от месяца до полугода, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко по итогам переговоров, состоявшихся в у главы государства.


"Я получил разрешение от оппозиционных сил и пошел встречаться с президентом Украины… Позиция президента состоит в том, что принятие новой Конституции может занять от месяца до полугода", - сказал Кличко на вечернем заседании Рады во 4 февраля.

«В стране политический кризис, и полугода у нас нет. Нам нужно решить этот вопрос сейчас, и вернуться к Конституции 2004 года», - добавил лидер УДАРа.

Он вновь призвал депутатов как можно быстрее собрать голоса и принять в Раде акт о возврате к Конституции 2004 года, которая предусматривает парламенско-президентскую форму правления.

Напомним, сегодня сразу по завершении политических консултаций после утреннего заседания Рады Кличко поехал добиваться встречи с Януковичем для решения вопроса о возврате к Конституции 2004 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/528633