Время 09:15  Дата 05.02.2014

Ефремов осудил самодеятельность крымских регионалов


Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов негативно отнесся к инициативе депутатов-регионалов Верховного Совета АРК внести изменения в местную Конституцию и обратиться за помощью к России.


Об этом он заявил во вторник, 4 февраля.

«Я плохо отношусь ко всем вопросам, которые идут вразрез с нашим законодательством», – сказал Ефремов, отвечая на вопрос о том, как он относится к тому, что депутаты Партии регионов Верховного Совет Крыма собрались принимать изменения в Конституцию АРК и просить Россию выступить гарантом статуса автономии Крыма, сообщает НБН.

При этом он отметил, что плохо относится и к тому, когда в отдельных регионах ставят под сомнение подчинение руководству государства в силу политических причин.

«Я плохо отношусь к тому, что кто-то неконституционным способом пытается к кому-то обратиться для решения вопросов, которые есть в нашем государстве», – сказал Ефремов.

Кроме того, он напомнил, что Украина является независимым и суверенным государством, но отметил, что «украинцы не замечают, как теряют суверенность и независимость, потому что не могут договориться».

«Если сами не можем договориться, то невольно появляются посредники, которые потом пытаются решить наши же вопросы», – сказал Ефремов.

4 февраля Верховный Совет Крыма собрался вносить изменения в Конституцию АРК относительно статуса автономной республики и обратиться к России как «гаранту незыблемости статуса автономии».



Адрес новости: http://siteua.org/n/528686