Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Клюева и Бондаренко встретили в США лежачим пикетом
лежачий протест
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинцы в Вашингтоне встретили главу Администрации президента Андрея Клюева и депутата от Партии регионов Елену Бондаренко акцией протеста на входе в Посольство Украины в США, куда украинская делегация прибыла на прием.
Как сообщает Vidia, активисты держали фото погибших протестующих, избитых журналистов, а также символично лежали на тротуаре, покрытые украинскими флагами. "Андрею Клюеву пришлось проходить мимо "тел" убитых его действиями людей и отвечать на вопросы украинцев, не стыдно ли ему. Аппетит явно был испорчен", - прокомментировали организаторы акции, группа "Разом".

По словам активистов, из посольства вызвали полицию, но, увидев, что это обыкновенная акция протеста, правоохранители уехали. "Все другие гости пробирались к посольству через черный вход… Теперь все парадные входы в любые здания почти всех стран мира для них закрыты. Украинцы теперь везде!", - добавляют организаторы акции.

Ранее в этот же день группа "Разом" и Украинский конгрессовый комитет Америки пикетировали лоббистов Януковича в США.

Напомним, украинская делегация прилетела в Вашингтон на ежегодный "молитвенный завтрак" с участием президента Обамы, в котором обычно участвуют более 3500 человек из более 100 стран мира.

Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: