Время 14:46  Дата 14.02.2014

Рыбак ждет кандидатуру на пост премьера на следующей неделе


Соответствующее представление президента в парламент пока не поступало.


Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что на следующей неделе парламент рассмотрит предложенную президентом кандидатуру на пост премьера, сообщает пресс-служба ВР в пятницу, 14 февраля.

В интервью телеканалу Рада и газете Голос Украины в пятницу, 14 февраля, Рыбак сообщил, что на сегодняшний день соответствующее представление президента Украины в парламент не поступало. Вместе с тем, он выразил надежду, что на следующей пленарной неделе "мы будем рассматривать вопрос о кандидатуре премьер-министра, представление, которое внесет президент нашего государства".

Согласно Закону Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины", парламент рассматривает представление Главы государства о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины премьер-министра Украины не позднее, чем в пятидневный срок со дня внесения такого представления в Верховную Раду.

Эксперты называют среди наиболее вероятных кандидатов на пост премьера Сергей Арбузова и Юрия Бойко, но не исключают возможность назначения премьера от оппозиции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/530090