Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Коммунальщики и активисты расчищают Грушевского
Грушевского
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активисты разбирают баррикаду, которая отделяла их от кордона силовиков, а коммунальщики расчищают улицу с противоположной стороны

На улице Грушевского активисты Евромайдана расчищают баррикаду, которая отделяет их от кордона силовиков.

Активисты счищают с дороги остатки сгоревших покрышек, складывая их в две кучи по сторонам улицы. Кроме того, за сегодняшнюю ночь здесь выросли две новые баррикады из мешков с песком по сторонам улицы Грушевского. Между ними хотят установить шлагбаум. Мешки с песком продолжают разгружать из грузовика, заехавшего на Грушевского.

А коммунальщики, при помощи техники расчищают улицу Грушевского с той стороны баррикад, которую занимали сотрудники "Беркута" и внутренних войск от глыб льда, деревянных настилов и остатков сгоревших покрышек.

Сейчас на улице Грушевского работают два грейдера и несколько грузовиков Киевавтодора.

Сотрудники внутренних войск отошли дальше к Кабмину, они больше не перекрывают дорогу, несколько человек стоят возле палаток, установленных возле Художественного музея. Кроме того, несколько десятков сотрудников милиции стоят со щитами в Мариинском парке.

На склоне Мариинского парка, как и у протестующих на Майдане стоят деревянные таблички с надписями городов, из которых приехали внутренние войска и "Беркут". Здесь есть Луганск, Донецк, Симферополь, Харьков, Бердянск, на некоторых табличках выжжено "Сила и честь. "Беркут". Есть таблички: "Обезьяны, 50 метров" со стрелкой в сторону протестующих, "Внимание, к вольеру не приближаться, животных не кормить, обезьяны пугаются".

Коммунальная техника пока не трогает остатки сгоревшей техники. Тем временем, протестующие сейчас варят что-то вроде металлических ворот, которые установят на входе на баррикады.

По состоянию на 16:10 грейдеры, работающие на улице Грушевского, добрались до баррикад протестующих.

Сначала грейдер разбил глыбы льда по пути к баррикаде со стороны силовиков, после чего ковшом зацепил и сдвинул один из сгоревших ЗИЛов, который перекрывал улицу Грушевского.

Сейчас освободился проход, грейдер продолжает разбивать лед, после чего окончательно сдвинет сгоревшую технику с проезжей части.

По состоянию на 16:30 улицу Грушевского в сторону Кабинета министров частично освободили для проезда транспорта. Сгоревшая техника осталась стоять в стороне.

По состоянию на 19:00 на Грушевского обстановка спокойная. "Один из автобусов оттащили на нашу сторону таким образом, что теперь там может проехать одно авто. На выезде уже сварили и поставили трехметровые металлические ворота, по бокам усилили мешками с песком. Периметр охраняет 15-ая сотня самообороны", — сообщил на своей странице в Facebook активист Виталий Уманец.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: