Время 16:25  Дата 17.02.2014

На Полтавщине повреждены два памятника Ленину


В Лохвицком районе Полтавской области неизвестные повредили два памятника Ленину, сообщили в Центре по связям с общественностью облуправления милиции.


По их словам, в селе Сенча неизвестный повалил верхнюю часть бюста и голову.

"Памятник высотой 2,5 метра, установленный на постаменте высотой 2,5 метра, выполненный из четырех железобетонных частей, пустотелых внутри. Памятник находится на балансе Сенченского сельского совета", - отмечено в сообщении.

Кроме того, сегодня утром в милицию поступило сообщение, что в городе Лохвица по улице Победы на постаменте памятника Ленину появилась надпись краской. Памятник высотой 3 метра находится на балансе Лохвицкого городского совета.

Следственно-оперативные группы милиции зафиксировали правонарушения и начали следствие в рамках открытых уголовных производств по факту хулиганства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/530357