Время 12:15 Дата 18.02.2014
У фотографа Reuters на груди взорвалась светошумовая граната
Во время столкновений на пересечении улиц Шелковичной и Институтской был ранен фотокорреспондент агентства Reuters: ему грудь попали и взорвалась светошумовая граната.
Как передает УНИАН, она разорвала одежду. Потерпевшего отвели к автомобилю скорой помощи.
Характер повреждений пока не ясен.
Напомним, ранее также сообщалось о не менее 10 раненых милицией человек. Большая часть ранений - в голову. Двое женщин ранены резиновыми пулями. Кроме того, появилась информация, что одному из протестующих гранатой оторвало кисть левой руки. Его эвакуировали другие активисты.
В тоже время из-под Верховной Рады вывели уже больше сотни раненых. Их забирают "скорые" из-под Дома офицеров. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.
Ранения в основном в голову. Корреспондент сообщает, что милиция бросает гранаты, к которым привязаны болты, практически в упор в протестующих, из-за чего ранено так много людей. Также милиция применяет травматическое оружие.
Первыми драку начали "титушки" - они бросали камни в протестующих из-за спин милиционеров.