Время 23:52  Дата 18.02.2014

Кличко отправился на переговоры с Януковичем


На Банковой стартует встреча оппозиции и президента


Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко отправился на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.

"Кличко прехал на Банковую. Пошел к Януковичу", — написала пресс-секретарь политика Оксана Зиновьева в Твиттере.

В то же время источник в оппозиции подтвердил, что на встрече с главой государства находится Арсений Яценюк.

Как спресс-секретарь лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока Хрыстя Равлюк, Тягнибок на встречу с президентом не поехал, он находится на Майдане Независимости.

Ранее сообщалось, что на 11:00 среды запланирована встреча лидеров парламентской оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем.

"Сегодня встречи не будет. Завтра в 11:00", — сказали в пресс-службе "УДАРа".

В то же время в пресс-службе ВО "Свобода" опровергли появившуюся в СМИ информацию о возможной встрече оппозиционеров с главой государства во вторник.

Ранее Юрий Луценко сообщал, что Виктор Янукович назначил на 23:00 встречу с лидерам оппозиции.

Луценко не смог сказать, работают ли лидеры политической оппозиции над созданием плана действий на ближайшие часы.

"Сегодня решается, в какой стране мы завтра проснемся, или не проснемся. Каждый боец "Беркута" и внутренних войск в эти минуты, я знаю, принимает для себя решение, как действовать дальше", — заявлял Луценко.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что лидеры оппозиционных фракций встретятся с президентом в среду.

"Завтра состоится встреча лидеров оппозиции с президентом. Такую встречу планируют провести ориентировочно в 11 часов", — сообщил Рыбак.

Также по состоянию на 13:55 сообщалось, что лидеры оппозиционных фракций консультировались с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком, об этом сообщал источник во фракции "УДАР".

Позднее Кужель сообщала, что по имеющейся у нее информации, переговоры оппозиции с Виктором Януковичем ничего не дали.

Оппозиционеры после совещания со спикером парламента решили отправиться на Майдан, сообщала Кужель.



Адрес новости: http://siteua.org/n/530586