Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд снял все обвинения с Корчинского
корчинский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Дело закрыто на основании закона об амнистии.

Шевченковский районный суд Киева в понедельник, 24 февраля закрыл уголовное производство против лидера политической партии «Братство» Дмитрия Корчинского, освободив его от уголовной ответственности за организацию массовых беспорядков возле администрации президента.

Соответствующее решение суд принял на заседании, тем самым удовлетворив ходатайства защиты и государственного обвинения о прекращении уголовного преследования на основании так называемого закона об амнистии участников протестных акций.

Как сообщалось, разгон студенческого Евромайдана спровоцировал 1 декабря массовые акции протеста в Киеве. В этот день возле администрации президента произошли массовые стычки демонстрантов с милицией. В результате потасовок пострадали как правоохранители, так и протестующие.

Прокуратура начала уголовное производство, предъявив Корчинскому подозрение по статье 294 Уголовного кодекса Украины (организация массовых беспорядков). Позже Верховная Рада Украины приняла закон, которым освободила от уголовной ответственности участников массовых акций, под действие амнистии попал и Корчинский.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: