Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дело об избиении Чорновол переквалифицировали
Чорновол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий заявляет, что дело по избиению Татьяны Черновол переквалифицировано на статью о покушении на убийство. "Речь идет о покушении на убийство", - сказал сегодня журналистам Махницкий на пресс-конференции в Киеве.

"Что касается расследования уголовного производства по факту избиения Татьяны Черновол… сегодня процессуальным руководством в производстве направлено письмо в Бориспольский горрайсуд с целью возвращения ранее направленного обвинительного акта в отношении Котенко и Залюбовского, и решение вопроса о переквалификации их действий. Речь идет о покушении на убийство", - сказал Махницкий на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщалось, Чорновол избили в ночь на 25 декабря 2013 года. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Злоумышленники избили Т.Чорновол.

Замгенпрокурора Украины Роман Андреев заявил, что на активистку напали из хулиганских побуждений - за то, что она подрезала автомобиль на дороге. Расследование завершено.

Причастными к избиению Чорновол следствие назвало 6 человек, непосредственно избивали активистку Сергей Котенко и Роман Залюбовский. Один из причастных - Андрей Зинченко - был объявлен в розыск и задержан в РФ.

12 февраля Печерский райсуд Киева выпустил под личное обязательство троих подозреваемых в избиении Чорновол.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: