Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На паромной переправе происходит накопление бронетехники
Крым
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По данным Госпогранслужбы, в отдельных случаях спецназовцы устанавливают заглушки для ведения переговоров, из-за чего прогнозируется отсутствие мобильной связи.

Личный состав Государственной пограничной службы Украины в Крыму в крайне сложной оперативной обстановке продолжает сохранять военную честь и оставаться верным присяге на верность украинскому народу. Об этом сообщается на сайте Госпограслужбы Украины.

По данным портала, в  течение суток общая обстановка характеризовалась "тотальными нападениями на подразделения Государственной пограничной службы страны".

"При этом особенно активно захваты начались после заявления Председателя ВР Крыма Владимира Константинова о неуступчивости пограничников и активном сопротивлении решению вновь назначенной власти Крыма. Системные нападения осуществлялись группами до 100 специально экипированных военнослужащих России. Продолжалась блокировка административного здания Азово-Черноморского регионального управления и штаба Симферопольского отряда", - отмечается  в заявлении.

По данным Госпогранслужбы, около 22.30 воскресенья группа спецназовцев "напала на отдел пограничной службы "Керчь", который является первичным подразделением охраны государственной границы на керченском направлении".

"Они выбили окна, двери, уничтожили средства связи и автоматизированные рабочие места в кабинетах подразделения. Нападение произошло и на Керченский отряд морской охраны и снова на Севастопольский отряд морской охраны.

После блокировки российскими военными здания в Севастополе перестала функционировать система видеонаблюдения. Во время захвата обоих морских отрядов в подразделениях оставалась незначительное количество военнослужащих. Остальной личный состав покинула место дислокации на кораблях и катерах, которые были передислоцированы.  В отдельных случаях спецназовцы устанавливают заглушки для ведения переговоров, из-за чего прогнозируется отсутствие мобильной связи", - отмечается на сайте

"В этих сложных условиях пограничники сдерживают нападающих и не допускают их в комнаты хранения оружия. Кроме того продолжается несения службы в пункте пропуска "Крым " в окружении около 100 российских военных. При этом, во время оформления пограничники не пропускают в Украину лиц, которым запрещен въезд на территорию нашего государства и тех, которые не имеют необходимых документов. Одновременно на паромной переправе "Крым - Кавказ" происходит накопление бронетехники", - подчеркивают в Госпогранслужбе.

По данным ведомства, также продолжаются активные перемещения кораблей российских ВМС в акватории Черного моря на вход и выход из порта Севастополь.  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: