Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Севастополе планируется отдельный референдум
референдум
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
30 марта, в день референдума о статусе крымской автономии, Севастополь проведет свой референдум о дальнейшей судьбе города, сообщил во вторник представитель Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности и обороны Севастополя Иван Камелов.

«Это связано с тем, что Крым - это отдельная административная единица и Севастополь - также отдельная административная единица. Поэтому наш референдум будет проходить отдельно, а не как часть крымского», - сказал Камелов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в субботу референдум о статусе Крыма и расширении его полномочий перенесли с 25 мая на 30 марта. Проведение референдума о статусе области поддержал облсовет Донецка.

В течение последних дней в городах восточной Украины продолжаются митинги против захвативших власть в Киеве.

Участники акций протеста выступают с антифашистскими лозунгами и призывают местные власти защитить их от радикальных националистов. Многие участники приходят на митинги с флагами России.

Генпрокуратура Украины, руководителем которой ранее был назначен националист Олег Махницкий, ранее заявила, что представителям местных органов власти востока Украины грозит суровая ответственность за решения о проведении референдумов и непризнание легитимности новых властей в Киеве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: