Время 22:21  Дата 04.03.2014

Украина усилила погранконтроль на границе с Россией


На границе с Россией пограничники усилили контроль.


Все машины, которые въезжают в Украину со стороны Донецкой области пограничники досматривают с привлечением служебных собак и технических средств пограничного контроля. Пограничники также проводят усиленные досмотры в железнодорожных пунктах пропуска.

Об этом во вторник  заявила пресс-служба Государственной пограничной службы. В ведомстве также заверили, что сотрудники пограничной службы проводят собеседование со всеми гражданами России. 

Они выясняют, с какой целью они пребыли в Украине и таким образом стараются исключить попадания в страну людей, которые приехали для участия в массовых акциях, - говорится в сообщении. Донецкие пограничники также рассказали, что в понедельник они не пропустили в Украину троих граждан России. 

Одни из них ехал поездом из Екатеринбурга в Симферополь. Пограничники установили, что мужчина является офицер запаса морской пехоты Российской Федерации. Еще двое россиян ехали в Украину автомобилем. Пограничники вынуждены были завернуть его, так как у него не было средств для пребывания в Украине. 

В свою очередь, пограничники Сумской области сообщают, что российские пограничники в их районе также опрашивают граждан. Однако, их вопросы в основном касаются наличия у пограничников украинской стороны стрелкового и бронетанкового оружия.



Адрес новости: http://siteua.org/n/532400