Время 09:35  Дата 05.03.2014

ОБСЕ направил в Украину группу военных наблюдателей


Международные наблюдатели вылетают в Украину 5 марта.


Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе направляет в Украину группу военных наблюдателей. Такое решение приняли вечером во вторник в Вене 20 стран-членов, входящих в ОБСЕ.

Международные наблюдатели, которые вылетают в Украину 5 марта, должны внести ясность в действия вооруженных формирований на полуострове Крым.

В состав миссии военных наблюдателей от ОБСЕ войдут два офицера бундесвера. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine в своем издании от 5 марта. Пока не ясно будут ли наблюдатели допущены непосредственно на Крымский полуостров. Ситуация вокруг Украины станет главной темой переговоров НАТО-Россия, которые должны состоятся в Брюсселе 5 марта.

Напомним, в минувшую субботу Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России в Украину. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине. Перед этим в ряде регионов Украины прошли



Адрес новости: http://siteua.org/n/532412