Время 12:12  Дата 05.03.2014

Русские военные в Севастополе повредили ЗРК Украины


Российские войска разрушили объекты в зенитно-ракетном полку на Фиоленте в Севастополе. Часть заблокирована, разбита аппаратура управления.


Минувшей ночью российские войска разрушили объекты в зенитно-ракетном полку на Фиоленте в Севастополе. Об этом в аккаунте в Facebook сообщил начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев.

"Еще одна ночь минула. Ночь противостояния: силового, информационного, душевного. Русские войска разрушили объекты в зенитно-ракетном полку на Фиоленте в Севастополе. Часть заблокирована, разбита аппаратура управления, стартовые позиции ракет под контролем российских войск", - написал он.

"Что творилось в Евпатории вы видели в лентах. Кроме нас, военных, титушки и, за их спинами, триколорные зеленые человечки блокируют и представителей СМИ. Ох как не любят они, когда показывают их истинную суть и поступки", - отмечает Владислав Селезнев.

"По поводу правдивости информации. Несложно заметить, что пропагандистская машина РФ дает сбои и то, что они называют ложью, оказывается правдой", - добавил Селезнев.

Напомним, в Крыму за минувшую ночь несколько украинских частей подверглись нападению. 1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России в Украину. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине.

Перед этим в ряде регионов Украины прошли акции протеста людей с призывом о присоединении к России. Среди организаторов протестов - маргинальные пророссийские организации. Кроме того, большинство участников протестов - приезжие граждане России. Они штурмуют государственные здания и выдвигают требования якобы от лица граждан Украины.

Страны-члены НАТО провели экстренное заседание по поводу действий России против Украины. Итог заседания - Россия должна немедленно убрать все войска из Украины и отказаться от планов вторжения. НАТО целиком и полностью на стороне Украины и готово поддержать целостность страны. Министры обороны ЕС и США также отдельно провели экстренные переговоры. Президент США Барак Обама полтора часа убеждал главу РФ Владимира Путина отказаться от своих замыслов, пригрозив международной изоляцией. Весь Западный мир осудил действия России и предостерег Москву от войны с Украиной, призвав отказаться от провокаций и увести солдат из Крыма.



Адрес новости: http://siteua.org/n/532442