Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко опубликовала свой анализ ситуации с РФ
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер партии "Батькiвщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет о намерениях Российской Федерации держать Украину под давлением и для этого осуществляет оккупацию Крымского полуострова.

"Во время нашей европейской революции народ Украины получил полную свободу от диктатуры России. Но Россия хочет держать Украину под своим давлением, оккупируя для этого Крым", - отметила экс-премьер Украины в ходе встречи с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг в Дублине (Ирландия) в рамках Конгресса Европейской народной партии.

"Я делаю все возможное, чтобы этого не случилось, чтобы украинцы не потеряли независимость, европейскую перспективу и право определять свое будущее", - добавила Тимошенко.

В свою очередь, Солберг заявила, что "вы имеете нашу поддержку, и только украинский народ должен определять свое будущее".

Тимошенко поблагодарила Норвегию и ЕС за поддержку.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи стороны обсудили последние события в Украине, в частности, эскалацию ситуации в Крыму со стороны Российской Федерации. Во встрече также участвовали заместитель председателя партии "Батьківщина", председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря и дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: