
По словам турецкого министра ЕС Турции Мевлюта Чавушоглу, военное вторжение России в Крым недопустимо и нарушает международное законодательство, сообщает Эспрессо ТВ со ссылкой на местные СМИ.
Чавушоглу также призвал ООН и Совет Европы, членом которых является Россия, ускорить свои дипломатические атаки. Он заверил, что Турция будет делать все возможное для предотвращения войн и конфликтов.
Кроме того, в МИД Турции отметили, что решение о референдуме в Крыму является опасным и ошибочным, несмотря на наличие различных этнических групп на полуострове, и призвали к диалогу и здравом смыслу все стороны конфликта.
Также сегодня в Анталии местная крымско-татарская община провела акцию протеста "Путин! Руки прочь от Украины". К акции присоединились и украинцы, проживающие в Турции.