Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яценюк: Правительство сократит дефицит госбюджета в два раза
яценюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство Украины намерено внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о секвестре госбюджета, который предусматривает сокращение дефицита в два раза, заявил премьер страны Арсений Яценюк.

Дефицит госбюджета на 2014 год составляет 4,3% ВВП, рост экономики запланирован на уровне 3%, инфляция – 4,3%.

"В парламент будет внесен закон Украины о фактическом секвестре госбюджета. Речь идет о двукратном сокращении дефицита государственного бюджета", - сказал Яценюк в Верховной Раде во вторник, 11 марта.

По его словам все макроэкономические показатели и все доходы госбюджета, которые формировались предыдущим правительством, не соответствуют действительности и не могут выполняться.

"Нас ждет очень сложный период: уменьшение социальных стандартов, уменьшение расходов. Это нам даст возможность в среднесрочной перспективе выйти на экономический рост", - добавил премьер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: