Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вторжение в Украину: Последние события за 11 марта
Вторжение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Крыму, Николаеве, Херсоне, Одессе, Харькове, Донецке, Луганске
11 МАРТА

22:34. В его нынешней форме референдум по Крыму, запланированный на 16 марта 2014 года, противоречит Конституции Украины и должен считаться незаконным, заявил министр иностранных дел Швейцарии и действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркгальтер.

22:10. В крымском Инкермане российские военные с гранатометами грозят штурмовать склады с оружием, которые охраняют украинские солдаты.

21:37. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за "благоразумные, но решительные" действия Европы по ситуации в Крыму.

21:03. Генеральная прокуратура Украины обжаловала решения, принятые 11 марта Верховным советом АР Крым и Севастопольским городским советом о независимости АРК и референдуме.

20:44. Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для бывшего губернатора Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина в виде частичного домашнего ареста по делу о сепаратизме.

20:27. В Крыму отпустили похищенных активистов Автомайдана.

20:15. От ГПУ, СБУ и Минюста потребовали запретить деятельность общественной организации Оплот и партии Русское единство.

20:00. Ситуация в Украине вокруг Крыма носит более масштабный характер и грозит перерасти в "общеевропейский кризис с гарантированным участием соседних стран, государств-членов НАТО и США", считает экс-советник президента России Владимира Путина Андрей Илларионов.

18:59. МИД России обеспокоен фактами ограничения свободы СМИ и нарушения прав журналистов, освещающих события в Украине. 


18:40. Народный депутат Украины Мустафа Джемилев вылетел на переговоры в Москву.

18:20. Кыргызская Республика разделяет озабоченность мировой общественности в связи с эскалацией напряженности в Украине и выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога. 

17:25. Решение парламента Крыма о принятии декларации о независимости абсолютно правомерно - заявление  МИД Российской Федерации. 

17:03. Украинские организации, которые имеют многолетний опыт профессионального мониторинга выборов в Украине, Комитет избирателей Украины (КИУ) и гражданская сеть ОПОРА не признают легитимности голосования, которое запланировано на 16 марта, и не будут принимать участие в официальном наблюдении за крымским референдумом.

16:20. Украина попросила ОБСЕ продлить инспекционный визит военных невооруженных представителей стран-членов организации до 16 марта. 

15:37. Вооруженные Силы Украины не имеют юридического права начать военные действия в Крыму. 

15:15. Министерство иностранных дел Украины обнародовало цифры, которые свидетельствуют о том, что никакого нарушения языковых прав русскоязычного населения в Украине нет.

15:04. Флоты стран-членов НАТО, которые проводят маневры на северо-западе Черного моря, должны побудить Россию прекратить агрессию против Украины и мирно решить крымский кризис.

15:00. За время обострения ситуации в Крыму российские военные заблокировали и вывели из строя 40 из 56 объектов Госпогранслужбы, захвачено 20 и заблокировано 46 объектов государственной инфраструктуры.

14:30. Задержанный в Донецке гражданин России подозревается в подготовке к взрывам в стратегических административных зданиях и общественных местах Донецка и Луганска. 

14:24. В случае аннексии Крыма Россия рискует получить повторение кровавых чеченских конфликтов, сказал один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев Financial Times. 

14:20. Командование 55-го зенитно-ракетного полка Вооруженных сил Украины в Евпатории дало ответ на ультиматум российских военных, в котором категорически отказывается сдать оружие на склад и передать объект под охрану личному составу спецподразделения Черноморского флота Российской Федерации.

14:15. На референдум по статусу Крыма отправятся восемь председателей избирательной комиссии субъектов РФ.

13:48. В Симферополе у памятника Тарасу Шевченко прошла акция за единство Украины и против политических репрессий на полуострове. 

13:30. Верховная Рада Крыма приняла постановление "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество".

13:20. Верховная Рада может принять решение о роспуске парламента Крыма уже на этой неделе. 

12:57. Верховная Рада Украины просит страны-гаранты принять все необходимые, в том числе военные, меры по прекращению агрессии на территории Украины.

12:30. Верховная Рада Украины требует от Верховной Рады АР Крым немедленно пересмотреть свое решение от 6 марта 2014 и привести его в соответствие с Конституцией Украины и Конституцией АР Крым.

12:20. На границе Украины находится 220 тысяч российских войск - Тенюх. 
12:15. Служба безопасности Украины в ближайшее время предоставит доказательства причастности российских спецслужб к провокациям и диверсиям на территории Украины.

11:59. Верховная Рада Крыма приняла декларацию о независимости АРК и Севастополя. 

11:50. Лидера украинской общины Крыма Андрея Щекуна задержали "спецслужбы Крыма", подчиняющиеся нелегитимному премьер-министру автономии Сергею Аксенову.

11:40. Если Путин заберет Крым, он потеряет Украину - Бжезинский.

11:30. Великобритания направит к границам Украины самолет-разведчик Королевских ВВС.

10:40. Спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов созывает депутатов на внеочередное заседание крымского парламента. 

10:20. В район Перекопа по состоянию на 09:30 11 марта российские военные перебросили 22 артиллерийские установки.

09:50. Сегодня утром в направлении Евпатории проследовала колонна военной техники Российской Федерации.

09:14. ОБСЕ заявила, что не рассматривает приглашение из Крыма наблюдать за референдумом о вступлении полуострова в состав России.

09:07. Семь грузовых автомобилей с российскими солдатами заблокировали расположение отдельной радиолокационной роты тактической группы Юг Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется на мысе Тарханкут.

08:43. Совет Государственной думы вынес на 21 марта обсуждение законопроекта об упрощенной процедуре присоединения к РФ новых субъектов Федерации.

08:21. Симферопольский аэропорт закрыли для рейсов в Киев и из него.

08:17. В Донецке задержан сотрудник Государственного разведывательного управления России, а в Луганске депутат облсовета Арсен Клинчаев. 
08:13. Четвертый президент Украины Виктор Янукович выступит с заявлением в Ростове-на-Дону в 11:00 по киевскому времени.

07:48. Секретарь СНБО Андрей Парубий поручил СБУ и Генеральной прокуратуре принять все необходимые меры реагирования на нарушения в сфере информационной безопасности.

07:36. На рассмотрение Верховной Рады вносится законопроект о создании Национальной гвардии Украины.

07:24. Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий поручил МВД Украины усилить охрану объектов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

07:15. Госсекретарь США Джон Керри отказался от встречи с президентом России Владимиром Путиным, пока Москва не согласится обсудить предложения США по урегулированию кризиса в Украине.

01:28. В Черноморском, где расположена захваченная ракетная техническая часть, достигнута договоренность, сообщил глава медиацентра Минобороны Крыма Владислав Селезнев.

01:04. Совет безопасности ООН провел пятую за последние десять дней встречу, посвященную ситуации в Украине. По итогам совещания, проходившего за закрытыми дверями, постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин заявил, что на сессии не было "ничего нового".

00:10. По данным ГПУ, в Крыму с 27 февраля по 10 марта зафиксировали 46 преступлений, большая часть из которых преступники совершили против государства.

00:07. Генпрокуратура дала разрешение на задержание и арест руководителей сепаратистов - председателя Верховного совета Автономной республики Крым Владимира Константинова, самопровозглашенного председателя Совета министров Сергея Аксенова, а также контрадмирала Дениса Березовского. 
Источник:liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Arvis 12 марта 14, 10:40
В мире существуют три гиганта, которые могут претендовать на мировую гегемонию. Это Россия, как прямой наследник Советского Союза, Америка и Китай. А Украина маленькая страна, с населением в своём подавляющем большинстве тупым, безграмотным и необразованным, которой в любом случае под кого-то придётся подстелиться. И если некоторым особо "свидомым" девочкам из глубокой провинции в Винницкой области кажется, что чёрный хуй Обамы, будет слаще славянского хуя Путина - так это от недоедания в детстве шоколадных конфет и не более того. Сосать вам всё одно придётся. Слава богу что на нас ещё китайцы не претендуют.
Войти через: