Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Майдановец" обокрал львовскую семью, которая его приютила
 Гена  Дуравкин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
На удочку попалась семья из Львова.
Предоставив кров и кусок хлеба сироте из Донецкой области, семья Шевчук лишилась крупной суммы и золотых украшений. Пока их не было дома, он украл ценные вещи, открыл на кухне газ и сбежал.  

- Мои родители познакомились с Геной Дуравкиным на Евромайдане. Он рассказал им, что ему 22 года, сирота, живет в селе Дробышево (Донецкая область). Все его друзья были против того, чтобы парень ехал в Киев, и сказали, что, когда приедет обратно, убьют его. Поэтому возвращаться назад ему нельзя, - рассказывает Марьяна Шевчук, дочь потерпевших.  

По ее словам, во время акций протеста Геннадий травмировался – у него вывихнуто плечо и выбиты зубы на верхней челюсти. Денег на лечение у него не было, идти не куда. Сердобольные мама с папой пожалели молодого человека и позвали с собой во Львов. Ему там настолько понравилось, что он решил остаться в этом городе насовсем.  

- Поначалу Гена 3 недели жил у нас с мужем, но потом мы взяли к себе еще девушку из Крыма, и места на всех стало не хватать. Тогда родители предложили ему переехать к ним. Выделили комнату – пристройку к дому, кормили. Мать моего мужа деньги парню давала и всем своим знакомым о нем рассказывала. Одна фирма даже выдала ему 3500 гривен, - продолжает Марьяна.   

Девушка говорит, что семья полностью доверяла Дуравкину. Он принимал участие в велопатруле, домой приходил только ночевать, а иногда и на ночь не являлся – появлялся уже утром и ложился спать. Денег за проживание с него не брали. Сам Гена планировал найти работу и снимать отдельную квартиру.  

- На несколько дней родители уехали, оставили ему продукты, ключи от жилья. Когда вернулись 11 марта, обнаружили, что нет денег, которые они откладывали, золота, велосипеда. А 9 марта сестра заходила к ним домой и увидела: дома никого нет, свет включен, на кухне открыт газ. Она подумала, что он по неосторожности его открыл, но не зажег. Но кто знает – может он специально хотел, чтоб тут все взлетело на воздух? – говорит Марьяна Шевчук.  

Ее семья расстроилась из-за того, что пропали ценности, но не сильно. Куда больше их тронуло то, как поступил человек, которому доверяли. Марьяна и ее родители разочаровались только в Геннадии Дуравкине, а не в людях в целом. Поэтому помогать нуждающимся будут и дальше, надеясь, что аферистов в их жизни больше не будет. 

А вот от этого парня советуют всем держаться подальше.   

Марьяна говорит, что  парень активно покупает электрошокеры, пневматическое оружие и собирает деньги, поясняя это нуждами Майдана. Он легко втирается в доверие, делает акцент на том, что сирота, ему сожгли дом и угрожают убийством из-за участия в митингах.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: