Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Воля частично прекратила вещание российских телеканалов
воля
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Телекоммуникационный провайдер «Воля», исходя из собственных интересов, частично прекратил вещание российских телеканалов, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, не дожидаясь решения Нацсовета по ТВ и РВ (которое до сих пор не принято из-за отсутствия кворума), «Воля» приняла решение частично приостановить ретрансляцию российских телеканалов «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР-Планета» и «НТВ-Мир».

«На основании результатов опроса, проведенного на днях среди абонентов, а также в ответ на призыв Нацсовета и решение профильного комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации компания ВОЛЯ решила самостоятельно внести коррективы в формат доступа к этим каналам ― до официального решения Нацсовета», ― сообщает пресс-служба провайдера.

Она отмечает, что компания отказывается от дублирования указанных выше каналов в аналоговом формате и оставляет только их цифровую версию. Одновременно в пакеты программ в аналоговом формате добавлены телеканалы «Сонце ТВ», «Еспресо ТВ» и др. В пресс-службе подчеркивают, что при изменении состава пакетов учитывалось мнение абонентов каждого из городов присутствия компании.

При этом в Киеве, где «Воля» уже не использует аналоговую технологию, компания меняет пакеты, в которых представлены РТР, ОРТ и «НТВ Мир» (канал «Россия 24» не предоставляется). «Указанные каналы вместо социального или «легкого» пакетов будут доступны только в платных цифровых пакетах телепрограмм, начиная со «Стартового», а также в пакетах интерактивного телевидения «Воля Smart HD», ― сообщают в компании.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: