Время 12:11  Дата 17.03.2014

"Интер" заявил о своей публичной позиции относительно Крыма


Телеканал "Интер" заявляет о своей открытой публичной позиции в отношении событий, происходящих в стране. "Все граждане Украины должны сегодня объединиться и не допустить раскола - ради истории, ради мира, ради будущего.


Телеканал "Интер" заявляет о своей открытой публичной позиции в отношении событий, происходящих в стране.

"Украина - единая и неделимая страна. Все граждане Украины должны сегодня объединиться и не допустить раскола - ради истории, ради мира, ради будущего.

Мы понимаем ответственность, которая лежит в этот непростой исторический момент на средствах массовой информации и делаем все для того, чтобы оперативно информировать телезрителей Украины обо всех событиях, происходящих в стране, а также в ближнем и дальнем зарубежье.

В воскресенье, 16 марта 2014 года, в прямом эфире телеканала "Интер" вышли пять дополнительных выпусков новостей - в 9.30, 12.00, 14.00 и 16.00. Итоговый выпуск "Подробностей недели" вышел в эфир на час раньше обычного времени - в 19.00.

В Крыму постоянно работает несколько съемочных групп телеканала "Интер", которые информируют о событиях, происходящих на полуострове, в режиме прямых включений. Также на оперативной связи - все корпункты телеканала "Интер" в других регионах.

Мы осуждаем информационную блокаду Крыма и отключение вещания украинских каналов на полуострове.

Онлайн-трансляцию эфира "Интер" жители Крыма могут смотреть на сайте телеканала и на платформе Megogo.net.

Мы поддерживаем призыв Госкомтелерадио Украины ко всем телеканалам Украины не показывать в этот острый период проекты и сериалы, которые способны вызвать неоднозначную реакцию в обществе и тем самым дестабилизировать ситуацию.

В эфире телеканала "Интер" нет программ и сериалов, которые пропагандируют российскую армию и российские войска специального назначения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/533748