Время 14:04  Дата 17.03.2014

В Крыму после референдума пропал знаменитый кинооператор


Близкие не могут связаться с ним уже почти сутки.


Первым забил тревогу в социальных сетях популярный режиссер Алан Бадоев, близкий друг Ярослава.   

"Внимание! Вчера в Крыму пропал  мой друг! Украинский кинооператор  Ярослав Пилунский. Человек, которому обязан весь шоу-бизнес Украины и России. Человек, который снял замечательные картины, включая "Вий". Славик – честный сын. Он пытался вывезти своего папу, но со вчерашнего дня не выходит на связь. Люди с корочкой СБУ забрали его машину. Куда, почему? Всем, кому небезразлично, нужен шум!", - написал Алан.  

Всех, кто владеет какой-либо информацией, режиссер просит помочь в поисках.    Отец Ярослава - депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым шестого созыва Леонид Пилунский. Он выступал против референдума в Крыму.   

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине", вчера в 14.00 Пилунский вместе со своим другом и коллегой Юрием Грузиновым были в Симферополе на референдуме. По словам очевидцев, в это же время их посадили в серый ВАЗ и отвезли в неизвестном направлении. В пресс-службе Алана Бадоева также есть информация о том, что вчера вечером машину Пилунского забрали сотрудники СБУ.   

На страничке Ярослава в соцсети Facebook друзья пишут о том, что молятся за него и его товарища, а также надеются на то, что они не пострадали. 


Адрес новости: http://siteua.org/n/533761