Время 09:20  Дата 20.03.2014

В Крыму татары только ждут команду, чтобы делать, что нужно


Крымские татары пока что не вступают в открытый конфликт с армией РФ и самообороной Крыма.


Но это положение весьма шаткое. Об этом сказал экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от фракции «Батькивщини» Мустафа Джемилев.

  По его словам, между российскими войсками и крымскими татарами пока нет ни мира, ни войны. Но это шаткое положение, так как если возникнет инцидент, то остановить кровопролитие может быть потом очень трудно.

Мустафа Джемилев раскритиковал также действия власти Украины на крымском полуострове за пассивную позицию и отсутствие  установок к действию. Он сказал о том, что если бы им дали команду, они сделали все, что необходимо. 

Он отметил, что сейчас уже пошла команда, если будут штурмовать военную часть – открывать огонь. Джемилев заявил о том, что Турция не только поддержала крымских татар, но и заявила о том, что рассматривает Украину как своего стратегического партнера.



Адрес новости: http://siteua.org/n/534173