Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яценюк: Россия будет отыгрываться на Украине
Яценюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что повышение Россией цен на газ нанесет вред в первую очередь Восточной Украине.

Об этом он заявил сегодня, 21 марта, журналистам в Брюсселе.

«Осознаю, что Россия будет отыгрываться на Украине. Но она и так бы отыгрывалась на Украине, и уже сегодня объявила, что вдвое повысит цены на газ. Этим они в первую очередь бьют по Восточной Украине. Они это делают умышленно, чтобы уничтожить нашу индустрию, ухудшить жизнь украинцев», - подчеркнул премьер-министр, сообщает РБК-Украина.

Яценюк отметил, что необходимо «срочно пересмотреть систему энергетической безопасности и энергетической политики, прежде всего в Украине«: «ЕС должен говорить в один сильный голос, создать единую энергетическую политику. Лучший путь - диверсифицировать энергетические потоки».

Украинский премьер подчеркнул, что сейчас есть несколько энергетических стратегий в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

«Но самое важное для всех нас - говорить в один голос. Чтобы не позволить никому, в том числе и России, использовать энергетику как новое ядерное оружие», - добавил Яценюк.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: