Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Миллионеры срочно избавляются от элитного жилья под Киевом
Дом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не самые бедные люди массово пытаются избавиться от элитных особняков.
Такого на рынке недвижимости еще не было. Желающих продать свои поместья в Киеве и области по сравнению с прошлой осенью стало больше в шесть раз!

Люди готовы продавать коттеджи с большой скидкой, лишь бы побыстрее. Однако покупателей не много.

Что же происходит?  По данным сайта бесплатных объявлений Slando, осенью в Украине в продаже было только 1000 домов и квартир стоимостью выше 1 млн долларов.   

- Сейчас их число достигло 6000 и продолжает расти, - говорит пиар-менеджер Slando Сергей Колосков. Он также добавил, что львиная доля всех предложений приходится на Киев и периферию.   Что же происходит с элитными особняками? Неужели инвестиции в недвижимость себя не оправдывают? По мнению экспертов, тому есть несколько причин, и первая - политическая.  

- Часть элитной недвижимости принадлежит людям с неординарной политической репутацией. Нет никакой гарантии, что после покупки у них квартиры или частного дома у вас их потом не национализируют именем революции. Мол, предыдущий владелец построил жилье на народные деньги, - говорит ведущий специалист отдела маркетинга SV Development Сергей Костецкий.   

Вторая причина - финансовая. Многие банки в ступоре, выдача денег ограничена, и даже если вы захотите купить особняк, могут быть проблемы с получением финансов. Но даже если с банком выгорит, инвестиция в "элитку" - плохой вариант.   

- Если человек инвестирует миллион долларов в элитный дом или квартиру, далеко не факт, что он за такую же сумму его продаст, - говорит Сергей Костецкий. - Даже скидка 100-200 тысяч долларов, которые сейчас сбрасывают на особняки, ситуацию не меняет - все равно недвижимость будет дорогостоящей, элитной. Начиная с 2008 года, когда начался финансовый кризис, дорожало все, кроме элитной недвижимости.   

Тем временем VIP-особняками под Киевом заинтересовались бандиты. Выдавая себя за "евромайдановцов", они грабят пустующие хоромы. Любопытно, но, по официальной статистике УМВД Киевской области, количество разбойных нападений и краж, связанных с жильем, снизилось вдвое по сравнению с прошлым годом. Но тут же в МВД оговариваются, что показатели некорректны, так как многие хозяева (в основном депутаты и чиновники) не всегда обращаются в милицию.   

 Что можно купить за такие деньги  

За $16 миллионов можно отхватить дом под Киевом в 600 кв. м на участке 12 га земли с 4 озерами. В доме 4 спальни, в каждой гардеробная, 4 сан­узла, каминный зал 100 кв. м, итальянская мебель. Имеется отдельное меблированное и оборудованное помещение для приема гостей на 52 человека.   

За $12,5 миллиона вы легко заполучите дом на столичном Печерске площадью 1250 кв. м. Из уникальностей жилья - антикварные люстры, декорации в стиле эпохи возрождения. И как бонус - в основе интерьера потолка и паркетных напольных розеток деталь колесницы Зевса. В таком доме вы и сами будете чувствовать себя если не богом, то как минимум графом.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: