Время 11:49  Дата 23.03.2014

Российские оккупанты в Крыму взяли в плен командира Мамчура


Перед штурмом базы, члены оккупационных войск РФ предупреждали Мамчура, приказавшему не изменять присяге: "Твое руководство далеко, а людей положишь"


Стало известно, что Юлий Мамчур арестован и находится в военной тюрьме в Севастополе, об этом журналистам ABC News заявила его жена. По ее словам, Мамчур позвонил по телефону ей и сообщил, что арестован и что его отправляют в военную тюрьму в Севастополе. После этого телефонная связь с ним прервалась.

Вместе с тем, подчиненные Мамчура в в/ч в Бельбеке заявили, что не покинут захваченную российскими войсками базу, пока Мамчур не вернется.

Как сообщалось ранее, командира украинской военной части в Бельбеке Юлия Мамчура похитили российские солдаты. О задержании оккупантами он лично сообщил корреспонденту новостного агентства Reuters. На тот момент местонахождение Мамчура было неизвестно, сообщал 5 канал.

Глава медиацентра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев сообщил что, последний раз Мамчура видели после штурма авиабазы, когда "он стоял и разговаривал с неизвестным человеком в военной форме".

По словам Селезнева, жена Мамчура сообщила, что дома его нет, на территории авиабазы — тоже.

Ранее российский военный БТР протаранил ворота и ворвался на территорию части. По словам свидетелей — были слышны выстрелы, а в атаке была задействована тяжелая техника — не менее восьми БТРов.

По сообщению местных СМИ, ранения получил один из журналистов, его госпитализировали. Видеокамеру с которой транслировали через интернет ход событий в части — уничтожили сепаратисты.

Перед началом штурма объявили ультиматум — требовали от украинцев покинуть территорию части. На что, по словам свидетелей, командир Юлий Мамчур ответил, что не может такого сделать без приказа Киева, и призвал своих подчиненных оставаться верным присяге. Оккупанты Мамчуру ответили: "Твое руководство далеко, а людей положишь".


Крым открыл для Украины имя нового человека Юлия Мамчура! Этот человек показал и Украине и всему миру что такое честь, достоинство и мужество. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/534483