Время 12:14  Дата 23.03.2014

Наши войска просто бросили на произвол судьбы, - Юрий Бойко


По словам экс-главы Минэнерго, какой бы ни была предыдущая власть, но "территории она не отдавала".


Бездействие нынешней власти по отстаиванию территориальной целостности Украины может привести к дальнейшему ухудшению ситуации в стране.Об этом в прямом эфире 5 канала и Общественного ТВ заявил экс -вице - премьер и экс -глава Минэнерго Юрий Бойко.

- Плохая у Януковича была власть? Плохая. Но территории не сдавала. А эти уже сдали, - сказал Бойко, - Если еще они так поправят 2-3 месяца, я боюсь, что еще что-то могут с таким отношением потерять. Потому что они занимаются только захватом государственной собственности, несмотря на то, что другие государства заходят к нам в стран , - отметил экс -вице - премьер.

По его словам, когда возникает ситуация, подобная нынешней, госорганы должны "действовать несколькими путями - политическими, экономическими, дипломатическими, военными".

- Мы же видим, что наши войска просто бросили на произвол судьбы, не дали четких команд. У министра обороны, который выступает по этому поводу, такой вид, будто он хочет спрятаться куда-то под лавку, чтобы не давать каких-либо четких команд, - отметил Бойко.

Бойко подчеркнул, что сегодня находится в оппозиции к нынешней власти, хотя и подчеркнул позитив в действиях нового премьера Арсения Яценюка.

"Не принимая во внимание то, что я в оппозиции, я поддерживаю обращение премьер-министра Украины Яценюка к восточным областям, к тому, что нужно их мнение учитывать и нужно разговаривать так, чтобы их уважали. Я считаю, что власть предприняла первый шаг и должна идти дальше этим путем", - подытожил Бойко.

Напомним, в своем обращении Яценюк пообещал дать регионам больше полномочий и заявил, что языковой закон не отменен и продолжает действовать. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Командир захваченного аэродрома "Бельбек" арестован и находится в военной тюрьме

Юлий Мамчур, командир воинской части в Бельбеке, захваченной 22 марта российским спецназом, арестован и доставлен в военную тюрьму в Севастополе. Юлий сообщил об этом жене по телефону, после чего телефонная связь с ним оборвалась.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/534487