Время 12:24  Дата 26.03.2014

Украинских военных обеспечат жильем


Военнослужащим позволят приватизировать общежития.


Верховная Рада Украины рассмотрит Закон о внесении изменений в ст.1 закона "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий". Согласно новым изменениям, военнослужащие смогут приватизировать жилье в общежитиях. Право на приватизацию появится также и у сотрудников МВД Украины. В первом чтении Закон поддержали 275 народных депутатов из 330 зарегистрированных в зале заседаний.   

- Сегодня в Украине большинство военнослужащих, сотрудников внутренних дел проживают в общежитиях в среднем более 8-10 лет и не имеют собственного жилья, а на законодательном уровне предоставление им таких прав не предусмотрено, - говорится в пояснительной записке.   Ч

26 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что на потребности украинского войска и пограничников выделили миллиард гривен.   Украинским военным выделили почти 2 миллиарда гривен   25 марта Кабинет министров Украины принял решение выделить украинским военнослужащим 1,869 миллиарда гривен. Об этом сообщается в пресс-службе КМУ.          

25 марта Кабинет министров Украины принял решение о выделении 17,2 миллионов гривен на проведение учебных сборов с военнообязанными. Об этом сообщается в пресс-службе Кабмина.


Адрес новости: http://siteua.org/n/534808