Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Турчинов предложил способ реального воздействия на Россию
турчинов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявляет, что если мир хочет помочь Украине, есть действенный способ - замещать российские товары украинскими.

 Об этом Турчинов сказал сегодня во время встречи с председателем Наблюдательного совета «Ялтинской европейской стратегии» (YES), экс-президентом Республики Польша Александром Квасьневским. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Украине и вопросы будущего форума YES.

По словам Турчинова, сегодня новая власть в сверхсложных условиях занимается выведением страны из тяжелого экономического и социально-политического кризиса. «Мы начали реальные качественные изменения в стране. Но то движение, которое мы хотели бы ускорить, сейчас тормозится военной агрессией Российской Федерации», — сказал он, сообщает УНИАН.

Вместе с тем, добавил Турчинов, власть работает над созданием условий для привлечения инвестиций в Украину.

«Наше задание — создать условия, чтобы украинская экономика была интересна для тех, кто хочет в нее инвестировать, создавать новые производства и новые рабочие места», — подчеркнул он.

Турчинов также отметил, что действенной может быть помощь Европы, Европейского Союза и других цивилизованных стран мира, которые выступают против российской агрессии в Крыму и внедряют против Российской Федерации санкции, путем «замещения российских товаров украинскими в связи с тем, что Россия осуществляет не только военную агрессию, но и экономическую войну против Украины».

Также Турчинов поддержал Квасьневского в том, что не стоит изменять название ялтинского форума, поскольку «оккупация Крыма — временное явление».

Квасьневский сообщил, что следующий форум «Ялтинской европейской стратегии» пройдет в Киеве с 11 по 13 сентября с. г.

«Сейчас вопрос Украины в мире — это вопрос номер один. Никогда в истории такого большого интереса к Украине не было», — сказал Квасьневский.

Стороны согласились с тем, что сегодняшние события в Украине — это вопрос и экзамен для всего мира.

«Сегодняшние события в Украине — это вызов будущему всего мира», — подытожил Турчинов, отметив, что надеется на четкую позицию стратегических партнеров нашего государства относительно поддержки Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: