Время 10:17  Дата 31.03.2014

За убийства на Майдане будет судить трибунал


Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош инициирует создание трибунала «Небесной сотни» для поиска и наказания виновных в расстреле евромайдановцев


 Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

В сообщении, в частности, говорится: «Никто не забыт и ничто не забыто. Именно поэтому лидер партии «Правый сектор», кандидат в Президенты Украины Дмитрий Ярош выступает с инициативой создания трибунала «Небесной сотни». Если должностные лица неспособны найти виновных в убийствах на...то это сделаем мы. Кем бы ни были преступники, где бы они не скрывались - мы найдем их. Для этого мы используем все свои усилия, связи и источники информации».

Кроме этого, «Правый сектор» раскритиковал бездействие нынешней власти относительно поимки виновных в гибели «Небесной сотни». «За этот месяц те, кто должен это делать, и соответствующие структуры, не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности и наказать тех, кто отдавал преступный приказ стрелять в свой народ, и тех, кто этот приказ выполнял», - добавили в пресс-службе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/535299