Об этом написал на своей странице Фейсбук и.о. главы МВД Арсен Аваков.
«Среди раненых — двое бойцов Самообороны Майдана, замглавы Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны.
Раненые в больнице. Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля Днепр тяжело вооруженные представители Правого сектора — раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель Днепр», — написал министр.
«Что должен делать министр? Правильно — отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных . Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг -так диктует закон. А завтра — завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них — готов, будет нас больше — гут. Всему есть межа и всему бывает время ясности! Работаю», — добавил Аваков.
Как сообщалось ранее, сегодня в центре Киева возле ресторана «Мафия» на Крещатике произошла разборка между неизвестными, в ходе который прозвучало пять выстрелов. Три человека получили ранения. Их увезли «скорые». Стрелявшие ворвались в ресторан и забаррикадировались в туалете заведения.