Время 20:09  Дата 02.04.2014

Сашко Билый случайно застрелился, - МВД (ФОТО ДОКУМЕНТА)


Александр Музычко - по прозвищу "Сашко Билый" - не был убит, он - случайно застрелился сам.


Такие выводы служебного расследования сделала комиссия МВД. 

Документ подробно описывает события вечера, когда погиб Музычко. Якобы, он убегал и отстреливался во время задержания. Когда Музычко догнали и повалили на землю - началась борьба.

При этом пистолет был у него в руке. И в тот момент, когда Билому заламывали руки, Музычко выстрелил и попал себе в грудь. Правоохранители заметили это не сразу, и одели на "Белого" наручники. И лишь потом поняли, что он тяжело ранен и вызвали медиков.

Такова версия событий от МВД. Напомню, активист "Правого сектора" Александр Музычко погиб 25 марта в Ривненской области. Обстоятельства его смерти также расследует временная следственная комиссия Верховной рады. О ее выводах мы узнаем завтра.

Копию заключения и материалы служебного расследования рекомендовано направить в Генеральную прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.

Заключение комиссии



Адрес новости: http://siteua.org/n/535717