Время 08:48  Дата 03.04.2014

Турчинов: Россия сама толкает Украину в НАТО


РФ, своей агрессией, толкает Украину в НАТО.


Об этом в среду вечером в эфире одного из украинских телеканалов заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. По его мнению, если Россия и дальше будет продолжать в этом же духе, то не исключено, что это таки произойдет.

Глава государства также подчеркнул, что своими действиями Российская Федерация уже увеличила количество приверженцев вступления Украины в НАТО. Если Россия не прекратит своих агрессивных действий, она реально заставит Украину идти в этом направлений, - добавил Александр Турчинов. Напомним, во вторник НАТО приняло решение приостановить все практическое военное и гражданское сотрудничество с Россией. 

Главы МИД стран НАТО подтвердили это решение, однако решили сохранить контакты Совета Россия-НАТО на уровне послов и выше, для урегулирования кризиса, говорится в заявлении по результатам заседания Совета НАТО на уровне глав МИД.



Адрес новости: http://siteua.org/n/535732