Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Партия Регионов пытается амнистировать сепаратистов востока
Ефремов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фракция Партия регионов подготовила собственный законопроект об амнистии, который может разрядить ситуацию на юго-востоке страны, сообщил руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы вчера вели длительные переговоры с властью... Мы договорились о том, что….мы подготовим соответствующий законопроект об амнистии и предложим власти этот законопроект", - сказал он на брифинге в парламент в среду.

Ефремов пояснил, что законопроект подготовлен для того, чтобы "люди не пострадали, для того чтобы поступать соотносительного того, что делалось раньше по событиям, которые были в Киеве".

Ефремов сообщил, что такой законопроект уже подготовлен, его автор Нестор Шуфрич.

Шуфрич, в свою очередь, проинформировал, что соответствующий законопроект №4667 уже подготовлен, его целью является освобождение от преследований и наказания лиц в связи с массовыми акциями протеста на юге и востоке Украины.

По словам депутата, на юго-востоке страны сегодня сложилась зеркальная ситуация той, которая была ранее в Киеве, когда были захвачены здания Киевской городской государственной администрации, Министерства юстиции и другие. "Сегодня ситуация такая же - люди на юго-востоке высказали свой протест. Мы предложили сегодняшней власти такой же механизм урегулирования этого вопроса", - сказал Шуфрич.

Он пояснил, что в законопроекте речь идет об участниках акций протеста на юго-востоке страны в период с 23 февраля текущего года.

Депутат от имени Партии регионов выразил уверенность, что другого пути урегулирования этого конфликта нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: