Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ публикует перехват «разговора диверсантов» (ВИДЕО)
Перехват
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (2 голоса)
Служба безопасности Украины опубликовала аудиозапись того, что там называют перехваченным телефонным разговором между членами «диверсионной группы» российского Главного разведывательного управления на востоке страны.
В СБУ считают, что эти материалы свидетельствуют о том, что «в восточной части Украины происходит широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, которая осуществляется силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ генштаба вооруженных сил РФ», сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил о задержании на территории страны сотрудников ГРУ.

В понедельник Турчинов подписал указ «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины», который означает начало спецоперации в восточной части страны. В ней будут задействованы вооруженные силы Украины.

Запись, которую СБУ опубликовало в YouTube, состоит из нескольких фрагментов телефонных разговоров. В первом, который происходит в Славянске, один военный просит другого выдать его бойцам пистолеты Макарова и патроны для них.

В трех других фрагментах разговоров участвует некто по имени Паша с позывным «Стрелок». В первом из них один военный отдает другому указание установить наблюдение на дорогах, в ответ на что тот просит выслать подкрепление.

В третьем фрагменте разговора «Стрелок» отчитывается перед неким «Александром» из Москвы. «Мы не знаем, кого мы покрошили, но кого-то серьезного. Покрошили очень серьезную группу. С какими-то очень серьезными, весомыми людьми», — говорит он.

В ответ на это «Александр» сообщает, что к ним из Луганска выдвинется «рота с боевым опытом». «Стрелок» просит их взять «побольше противотанкового вооружения».

В следующем разговоре «Александр» дает указание, чтобы заместитель «Стрелка» заявил в прямом эфире LifeNews об успешном отражении всех атак и предъявил требования властям Киева. Среди этих требований, по словам «Александра», должен быть запрет на принятие решений в Верховной Раде о государственных заимствованиях «без 2/3 голосов регионов».

Последний фрагмент озаглавлен как «доклад командира диверсионной группы». В нем «Стрелок» отчитывается об обстреле «трех машин VIP-класса», в результате чего был убит или ранен высокопоставленный представитель украинских сил безопасности.

«В кого надо вы попали», — говорит «Александр» и в завершение разговора поздравляет собеседника с Вербным воскресеньем.

Как сообщил и.о. президента Украины Александр Турчинов, во время антитеррористической операции в Славянске в воскресенье погиб капитан спецподразделения СБУ «Альфа» Геннадий Биличенко и еще несколько сотрудников органов безопасности были ранены.

Ранее украинский МИД сообщил, что на четырехсторонней встрече в Женеве 17 апреля представит доказательства того, что на востоке страны проходит операция российских спецслужб.

Источник видео: youtube.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: