Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Олег Царев нашел мирный выход из ситуации на юго-востоке
царев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Презентовав в Донецке движение "Юго-Восток" Олег Царев поделился своим мнением о текущей ситуации в стране.

- Возможно ли в нынешней ситуации провести честные демократические выборы? ?

- В таких условиях проводить выборы невозможно, когда есть кандидаты, которые могут встречаться с избирателями  только на юго-востоке, есть которые не могут сюда заехать. Фактически мы раскалываем этими выборами Украину. Выбору нужно проводить после изменения Конституции, чтобы не получилось, как с Януковичем, когда он пришел и сделал Конституцию под себя. Сначала Конституция, правила работы Президента, потом выборы.

- Есть ли сроки, за которые вы планируете выполнить озвученные цели "Юго-Востока", в том числе включение российских каналов?

- Сегодня власти пытаются разговаривать с каждым регионом отдельно, кому-то предлагают деньги, кого-то запугивают, против некоторых возбуждаются уголовные дела. Мы решили сделать общие требования, чтобы с ними считались, они в русле украинского законодательства. Это не требования бандитов, террористов, сепаратистов, это требования граждан Украины. И власть должна увидеть своих граждан, наладить диалог. Никто не хочет войны. Мы предлагаем выход. Мы готовы к диалогу. Мы готовы быть переговорной группой, чтобы не пролилась большая кровь. Проиграют же тогда все. Моя попытка выступить на "Свободе слове" в Киеве была, чтобы доказать, что в Донбассе есть люди, с которыми можно разговаривать.

- Сейчас Краматорск стал центром боевых действий, намерены ли вы поддержать жителей?

- Да, безусловно. Мы в ближайшее время подъедим туда. Мы договорились помогать друг другу. Донецк должен помогать Луганску, Луганск – Донецку, все вместе помогать Днепропетровску, Запорожью и когда мы будем все вместе – нас будет сложно победить.

- Уладить обстановку в Славянске и Краматорске можно мирным путем?

- Считаю, что других и не должно быть. Дончан, луганчан победить невозможно, не получится у власти воевать со своим народом, мы предлагаем садиться и договариваться.  

- Движение "Юго-Восток" контактирует с Донецкой народной республикой? Она в составе?

- Да. Сегодня присутствовал здесь их представитель. Наш координационный совет для того, чтобы помочь всем работать и согласовывать. Мы не собираемся в Донецке перетягивать какие-то рычаги, нам это не нужно. Наша структура сделана для того, чтобы помочь Донецку контактировать с Луганском, Харьковом, Днепропетровском и т.д. У нас здесь или народные мэры, вопросы с ними согласованы и они прислали представителей, это те люди, которых на местах уполномочили принимать какие-то решения.

- Ваше движение "Юго-Восток" хочет федерацию? 

- Да.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Дмитрий 17 апреля 14, 19:02
Вспомните регионы входящие в Донецкую республику и помогите им. Ничего нового, как воссоздания Новороссии не предлагаю, но это ключевой вопрос!
Войти через: