
Руководитель антитеррористического центра СБУ, генерал Василий Крутов сегодня подтвердил информацию о взрыве вертолета Ми-8 в Краматорске (Донецкая обл.). При этом он уточнил, что вертолет был подбит одиночным снайперским выстрелом в бензобак. В результат е этого произошел взрыв, пострадал командир экипажа. Сейчас существует вероятность взрыва боеприпасов.
Напомним, ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что на аэродроме в Краматорске взорвался вертолет Ми-8.
"Поступила информация: на аэродроме в Краматорске взорвался вертолет Ми-8. Предварительная версия — обстрел во время разогрева вертолета перед взлетом", — рассказал он.
По его словам, командир успел выпрыгнуть из вертолета до взрыва.
Между тем, сайт Краматорск.Инфо сообщает, что около 11.00 в районе гражданского аэропорта в Краматорске раздалось несколько сильных взрывов, после чего возник сильный пожар и задымление. По некоторым данным, горит вертолет и боеприпасы.