Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Симферопольский аэропорт потерял статус международного
симферополь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Авиакомпания «Грозный Авиа» запросила у Росавиации допуски к выполнению международных рейсов из Симферополя в Стамбул, Тель-Авив, Ереван и Анталью, но Росавиация заявки отклонила.

Вопрос допуска авиакомпаний к выполнению международных полетов находится в компетенции межведомственной комиссии. Росавиация готовит материалы, на основании которых комиссия выдает допуски или отказывает в них, пишет «КрымИнформ».

Согласно документам, подготовленным ведомством к очередной комиссии, «Грозный Авиа» запросила разрешения на полеты из Симферополя в Стамбул трижды в неделю, а также по два рейса в неделю в Тель-Авив, Анталью и Ереван. Все рейсы перевозчик планировал выполнять на самолетах Як-42Д. «Отказать в выдаче допуске, — указано в материалах Росавиации. — Аэропорт Симферополя не является международным по законодательству РФ».

Представитель ведомства пояснил, что в Симферополе не работает пункт пропуска, необходимый для возобновления международных полетов. «Пункт пропуска открывается распоряжением правительства РФ, — добавили в ведомстве. — Проект распоряжения Росавиация согласовала. Сейчас он находится на дальнейшем согласовании в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: