Время 16:37  Дата 25.04.2014

Фанатов "Шахтёра" наказали за песню про Путина. Видео


Руководство донецкого "Шахтера" запретило посещение ближайшего домашнего матча на "Донбасс-Арене" семи болельщикам клуба за выполнение чрезвычайно популярного среди украинского хита про Владимира Путина, сообщает Football.ua




Это решение было принято после домашнего матча "горняков" против симферопольской Таврии (2:1). Как отмечают обозреватели Champion.com.ua , на стадионе во время матча - и, соответственно, массового пения песни о Путине - присутствовали лично Ринат Ахметов и губернатор Донецкой области Сергей Тарута. 

Официальной причиной наказания, по информации самих болельщиков, стало использование пиротехники в матче с "Металлистом", и выполнения "политических песен". 

Однако, как рассказал Football.ua один из лидеров ультрас дончан, фан-сектор резко отреагировал на действия клуба: ребята решили поддержать наказанных по принципу "один за всех, все за одного" . Поэтому в ближайших матчах фанаты "Шахтера" единодушно игнорировать матчи донецкой команды. 

Напомним, короткая, но остроумная песенная характеристика главы кремлевского режима впервые была представлена ​​публике в конце марта фанатами харьковского "Металлиста" во время предматчевой шествия по городу, и быстро стала едва ли не самой популярной " кричалкой "украинских болельщиков (осторожно, ненормативная лексика).

Источник: http://www.5.ua/



Адрес новости: http://siteua.org/n/538195